COMISSÃO ORGANIZADORA
XXXI CONGRESSO BRASILEIRO DA CIÊNCIA DAS PLANTAS DANINHAS

 

Presidente
Camila Ferreira de Pinho (UFRRJ)

Demais membros
Ana Claudia Langaro (UFRRJ)
Aroldo Ferreira Lopes Machado (UFRRJ)
Caio Antonio Carbonari (UNESP/CAMPUS BOTUCATU)
José Barbosa dos Santos (UFVJM)
Junior Borella (UFRRJ)
Patrícia Andrea Monquero (UFSCAR)

FINANCEIRO:
Aroldo Ferreira Lopes Machado (UFRRJ) - Coordenador
Marcelo Nicolai (AGROCON)

CAPTAÇÃO DE RECURSOS:
Camila Ferreira de Pinho (UFRRJ) - Coordenadora
Pedro Jacob Christoffoleti (ESALQ/USP)
Marcelo Nicolai (AGROCON)

LOGÍSTICA E INFRAESTRUTURA:
Camila Ferreira de Pinho (UFRRJ) - Coordenadora
Rogério da Silva Rubin (Corteva)
Ana Claudia Langaro (UFRRJ)
Junior Borella (UFRRJ)
Cristina Moll Huther (UFF)

CIENTÍFICO:
Caio Antonio Carbonari (UNESP/CAMPUS BOTUCATU) - Coordenador
Ana Claudia Langaro (UFRRJ)
Camila Ferreira de Pinho (UFRRJ)
Junior Borella (UFRRJ)
Luis Antonio Avila (UFPEL)

EDITORIAL:
José Barbosa dos Santos (UFVJM) - Coordenador
Ana Claudia Langaro (UFRRJ)
Daniel Valadão Silva (UFERSA)
Edson Aparecido dos Santos (UFU)
Leandro Galon (UFFS)
Marcelo Nicolai (AGROCON)
Patrícia Andrea Monquero (UFSCAR)
Pedro Luiz da Costa Alves (UNESP/Jaboticabal)
Saul Jorge Pinto de Carvalho (IFSULDEMINAS/CAMPUS MACHADO)

APOIO DA COMISSÃO EDITORIAL (REVISORES):
Acácio Gonçalves Netto - ESALQ/USP
Ademilson de Oliveira Alecrim - UFLA
Aldo Merotto Junior - UFRGS
Alexandre Gemelli   - MONSANTO
Alfredo Junior Paiola Albrecht - UFPR
Alisson José Eufrasio de Carvalho - IFMG
Amanda dos Santos Souza -  UFRRJ
Ana Carolina Dias Guimarães   - UNEMAT
Ana Claudia Langaro - UFV
Ana Ligia Giraldeli - USP/ESALQ
Ana Paula Rockenbach - UPF
Ananda Scherner - UFPEL
Anderson Luis Nunes - IFRS
André da Rosa Ulguim   - UFSM
André Felipe Moreira Silva   - USP/ESALQ
Andréia Cristina Silva Hirata - APTA
Andreísa Flores Braga - UNESP/FCAV
Andrisa Balbinot - UFPEL
Angélica Maria De Campos Machado Pitelli Merenda   - EcoSafe Agricultura
Anísio Da Silva Nunes - UNEMAT
Antônio Dos Santos Júnior - UEMG
Antonio Luiz Cerdeira -  Embrapa Meio Ambien
Antonio Mendes De Oliveira Neto - IFC
Arthur Arrobas Martins Barroso - UFPR
Breno Fernandes Campos - SYNGENTA
Caio Antonio Carbonari - UNESP
Carlos Eduardo Schaedler - UNIPAMPA
Cássia Michelle Cabral - UFVJM
Christiane Augusta Diniz Melo - UFTM
Christiano da Conceição de Matos   - Sem vínculo
Claubert Wagner Guimarães de Menezes   - IFNMG
Claudinei Da Cruz   - UNIFEB
Cláudio Pagotto Ronchi - UFV
Cleber Daniel de Goes Maciel - Unicentro
Danie Martini Sanchotene   - URI(Santiago)/Biomon
Donizeti Aparecido Fornarolli - Unifil
Edinalvo Rabaioli Camargo - UFPEL
Edson Aparecido dos Santos - UFU
Eduardo Sixto Leguizamón - Consultor / Editor
Eliane Regina Archangelo - UNITINS E UNITPAC
Elifas Nunes de Alcântara - EPAMIG - SUL
Elizzandra Marta Martins Gandini - UFVJM
Fábio Ribeiro Pires   - UFES
Fellipe Goulart Machado - UEM
Ferdinando Marcos Lima Silva - UPL do Brasil
Fernanda Cassiane Caratti - UFPEL
Fernanda Satie Ikeda -  Embrapa Agrossilvip
Fillipe Vieira de Araújo - UFVJM
Flávio Martins Garcia Blanco - Instituto Biológico
Fortunato De Bortoli Pagnoncelli Junior   - UTFPR
Franciele Mariani - IFSC
Gepatrik Rodrigues Lima   - UFRRJ
Gismael Francisco Perin   - UFFS
Gustavo Rabelo Botrel Miranda - IFSULDEMINAS
Gustavo Soares da Silva   - USP/ESALQ
Hudson Kagueyama Takano   - Colorado State Unive
Jéssica Ferreira Lourenço Leal - UFRRJ
Jhonatan Diego Cavalieri   - Arysta LifeScience d
Joanei Cechin   - UFPEL
Joaquim Gonçalves Machado Neto - UNESP
José Barbosa dos Santos - UFVJM
José de Anchieta Alves de Albuquerque - UFRR
Juliana Campana Pereira - UFAL
Juliana Heloisa Pinê Américo Pinheiro - Universidade Brasil
Julio Cesar Freitas Santos - Embrapa Café
Kassio Ferreira Mendes - USP
Keila Cristina Vieira   - UFVJM
Keli Souza da Silva - UFSM
Leandro Galon - UFFS
Leandro Oliveira da Costa - IFFar
Leandro Paiola Albrecht - UFPR
Leandro Vargas - Embrapa Trigo
Luciana Monteiro Aguiar   - UFVJM
Luciano Soares de Souza - Fatec Lins/ UNIMAR
Luis Antonio de Avila - UFPEL
Luis Pedro de Melo Plesr - IFAC
Marcelo Nicolai - AGROCON
Márcio Marques da Silva - UFVJM
Marlon Ouriques Bastiani   - UFPEL
Michelangelo Muzell Trezzi   - UTFPR
Miriam Hiroko Inoue - UNEMAT
Naiara Guerra   - UFSC
Neumarcio Vilanova Da Costa - Unioeste
Núbia Maria Correia - Embrapa
Oscar Mitsuo Yamashita   - UNEMAT
Pedro Jacob Christoffoleti - USP/ESALQ
Pedro Luis Da Costa Aguiar Alves - UNESP
Pedro Valério Dutra Moraes - UTFPR
Plinio Saulo Simões   - UNESP
Queli Ruchel - UFPEL
Rafael Gomes Viana - UFRA
Rafael Munhoz Pedroso - Instituto Phytus
Renan Ricardo Zandoná - UFPEL
Rodrigo Cabral Adriano - UFV
Saul Carvalho - IFMG
Silvério de Paiva Freitas - UENF
Theodoro Schneider - UPF
Tiago Teruel Rezende - UNIFENAS

COMUNICAÇÃO:
Patrícia Andrea Monquero (UFSCAR) - Coordenadora
Claudia de Oliveira (UFRRJ)

PREMIAÇÃO:
Anderson Luis Nunes (IFRS) - Coordenador
Ana Claudia Langaro (UFRRJ)